antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Действующие чемпионы мира испанцы крупно проиграли голландцам на старте ЧМ-2014

Футболисты сборной Испании крупно проиграли голландцам в матче первого тура группового этапа чемпионата мира.

Встреча, проходившая в пятницу в бразильском городе Салвадор на «Арене Фонте-Нова», завершилась уверенной победой «оранжевых» со счетом 5:1.

Причем по ходу встречи испанцы вели — 1:0. На 27-й минуте полузащитник сборной Испании Хаби Алонсно реализовал пенальти, назначенный за фол голландского защитника де Врея в своей штрафной на испанском нападающем Диего Косте. Перед перерывом Робин ван Перси эффектным ударом «рыбкой» восстановил равенство. Во втором тайме голландцы забили четыре безответных мяча. Дважды отличился нападающий Арьен Роббен, а де Врей и ван Перси забили по голу.

Таким образом, голландцы набрали три очка и вышли в лидеры группы. У испанцев по-прежнему очков нет.

Напомним, что помимо сборных Голландии и Испании в группе В выступают команды Австралии и Чили. Их очный матч пройдет 14 июня и начнется в 02:00 по московскому времени. Во втором туре сборная Испании 18 июня в 23:00 (мск) сыграет с командой Чили, а голландцы также 18 июня, но в 20:00 (мск) встретятся с австралийцами.

Отметим, сборная Голландии взяла реванш у испанцев за поражения в финале чемпионата мира-2010. Четыре года назад в ЮАР испанцы в решающем матче взяли верх в дополнительное время — 1:0.

Нападающие сборной Голландии Робин ван Перси и Арьен Роббен установили новый рекорд своей национальной команды.

Футболисты оформили по дублю в матче на ЧМ-2014 против Испании (5:1).

Это позволило им стать первыми игроками в истории сборной Голландии, которые забивали на трех чемпионатах мира.

Ранее футболисты отмечались голами на турнира 2006-го и 2010-го годов.

Кроме того форвард Робин ван Перси признан лучшим футболистом матча.

13 июня, Салвадор, стадион "Фонте-Нова"

Испания - Нидерланды - 1:5 (1:1)
Голы: Алонсо 27' (п), Ван Перси 44', 72', Роббен 53', 80', Де Врий 64'.

Испания: Касильяс, Альба, Пике, Рамос, Аспиликуэта, Иньеста, Бускетс, Алонсо (Педро 63'), Хави, Силва (Фабрегас 78'), Коста (Торрес 63').

Нидерланды: Силлессен, Блинд, Влаар, Мартинс-Инди, Де Врий (Вельтман 76'), Янмаат, Де Йонг, Де Гузман (Вийналдум 62'), Снейдер, Роббен, Ван Перси (Ленс 79').

Предупреждения: Де Гузман 25', Де Врий 40', Ван Перси 66'.

Судья: Никола Риццоли (Болонья)

Текстовая трансляция

Примите участие в опросе "Какая сборная выиграет чемпионат Мира по футболу 2014 ?"

Tags: футбол, чемпионат Мира