antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Сборная Колумбии по футболу победила греков на чемпионате мира

Сборная Колумбии по футболу нанесла поражение команде Греции на чемпионате мира в Бразилии.

Встреча группы С, прошедшая в Белу-Оризонти в субботу, завершилась со счетом 3:0 в пользу колумбийцев. Пабло Армеро вывел сборную Колумбии вперед на 5-й минуте, воспользовавшись передачей Хуана Куадрадо с фланга. Мяч, посланный Армеро из пределов штрафной, задел ногу игрока греков и влетел в угол ворот.

Второй мяч колумбийцы забили после розыгрыша углового, точный удар на 58-й минуте нанес Теофило Гутьеррес. Еще один мяч уже в компенсированное к матчу время (93) забил форвард колумбийцев Хамес Родригес.

Позже в субботу в этой же группе сыграют сборные Кот-д'Ивуара и Японии.

Чемпионат мира по футболу проходит в 12 городах Бразилии. Победитель турнира, который определится 13 июля, получит $35 млн, обладатель второго места заработает $25 млн, бронзовый призёр — $22 млн В числе фаворитов турнира сборные Бразилии (ранее 5 раз выигрывали чемпионат), Италии (4 победы), Германии (3 победы), Аргентины (2 победы), Испании (1 победа, действующие чемпионы мира и Европы). Лучшими бомбардирами на данный момент являются бразилец Неймар, голландцы Робин ван Перси и Арьен Роббен, у всех по два мяча.

14 июня, Белу-Оризонти, стадион "Минейран"

Колумбия - Греция - 3:0 (1:0)
Голы: Армеро 7', Гутьеррес 57', Родригес 90+2'.

Колумбия: Оспина, Сапата, Йепес, Армеро (Ариас 72'), Суньига, Санчес, Агилар (Мехья 67'), Родригес, Куадрадо, Ибарбо, Гутьеррес (Мартинес 74').

Греция: Карнезис, Холебас, Папастатопулос, Манолас, Торосидис, Маниатис, Коне, Кацуранис (Карагунис 77'), Самарас, Салпингидис (Фетфацидис 56'), Гекас (Митроглу 62').

Предупреждения: Санчес 27', Папастатопулос 52', Салпингидис 55'.

Судья: Марк Гейгер (Бичвуд)

Текстовая трансляция

Примите участие в опросе "Какая сборная выиграет чемпионат Мира по футболу 2014 ?"

Tags: футбол, чемпионат Мира