antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Гол Хонды не спас японцев от проигрыша сборной Кот-д'Ивуара

Сборная Кот-д'Ивуара одержала волевую победу над командой Японии в матче группового этапа чемпионата мира по футболу, проходящего в Бразилии.

Встреча группы C, прошедшая в субботу в Ресифи, закончилась со счетом 2:1. Экс-хавбек московского ЦСКА Кэйсукэ Хонда, ныне выступающий за итальянский «Милан», вывел японцев вперед на 16-й минуте. «Слоны» ответили на это во втором тайме голами Вилфрида Бони (64-я минута) и Жервиньо (66-я).

Следующий матч ивуарийцы проведут 19 июня со сборной Колумбии, стартовавшей на турнире с крупной победы над греками (3:0), японцы сыграют с греками в этот же день.

15 июня, Ресифи, стадион "Арена Пернамбуку"

Кот-д'Ивуар - Япония - 2:1 (0:1)
Голы: Хонда 16', Бони 65', Жервиньо 66'.

Кот-д'Ивуар: Барри, Бока (Джакпа 73'), Бамба, Орие, Зокора, Яя Туре, Тиоте, Ди (Дрогба 62'), Калу, Жервиньо, Бони (Конан 77').

Япония: Кавасима, Нагатомо, Морисиге, Йосида, Учида, Кагава (Какитани 85'), Хасебе (Эндо 52'), Ямагучи, Хонда, Оказаки, Осако (Окубо 67').

Предупреждения: Йосида 23', Бамба 53', Зокора 58', Морисиге 64'.

Судья: Энрике Оссес (Чили).

Текстовая трансляция

Примите участие в опросе "Какая сборная выиграет чемпионат Мира по футболу 2014 ?"

Tags: футбол, чемпионат Мира