antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Франция стартовала на ЧМ-2014 с разгромной победы над Гондурасом

На стадионе «Бейра-Рио — Жозе Пинейро Борда» в Порту-Алегри состоялся матч 1-го тура в группе E чемпионата мира — 2014 по футболу с участием сборных Франции и Гондураса.

Повести в счёте французы сумели в конце первого тайма, когда Бензема реализовал пенальти. При этом за фол в штрафной вторую жёлтую карточку получил Паласиос, и Гондурас остался вдесятером.

Удвоить счёт «трёхцветные» сумели в начале второго тайма: мяч после удара Бензема угодил в штангу, прокатился по ленточке и от руки Вальядарес пересёк линию ворот. При определение гола впервые на этом турнире была на практике использована система определения взятия ворот — Goal Control.

Окончательный результат установил всё тот же Бензема, которому на 72-й минуте удался неотразимый удар под перекладину. Итоговый счёт — 3:0 в пользу сборной Франции.

Франция - Гондурас - 3:0 (1:0)
Голы: Бензема 43' (п), 71', Вальядарес 48' (аг).

Франция: Льорис, Эвра, Сахо, Варан, Дебюши, Кабай (Мавуба 64'), Матюиди, Погба (Сиссоко 56'), Вальбуэна (Жиру 76'), Гризманн, Бензема.

Гондурас: Вальядарес, Исагирре, Фигероа, Бернардес (Чавес 46'), Бекелес, Эспиноза, Паласиос, Гарридо, Нахар (Кларос 57'), Бенгтсон (Гарсия 46'), Костли.

Предупреждения: Эвра 5', Погба 26', Паласиос 27', Кабай 45+1', Гарсия 51'.

Удаление: Паласиос 41'.

Судья: Сандро Рикки (Посус-ди-Калдас)

Текстовая трансляция

Примите участие в опросе "Какая сборная выиграет чемпионат Мира по футболу 2014 ?"

Tags: футбол, чемпионат Мира