antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Сборная Германии по футболу разгромила команду Португалии

Сборная Германии по футболу одержала крупную победу над командой Португалии в матче первого тура группового этапа чемпионата мира, который проходит в Бразилии. Встреча, которая состоялась в Салвадоре, завершилась со счетом 4:0.

Хет-триком отметился нападающий Томас Мюллер: на 12-й минуте он реализовал пенальти, назначенный за фол Жоау Перейры на Марио Гетце, в компенсированное к первому тайму время воспользовался передачей Тони Крооса, а на 78-й минуте замкнул прострел Андре Шюррле. Еще один точный удар нанес на 32-й минуте защитник Матс Хуммельс после углового.

Для немцев матч стал сотым в истории на чемпионатах мира, и они стали первой сборной, которой удалось покорить этот результат.

Во вторник в 02:00 мск свой матч первого тура проведут соперники португальцев и немцев по группе G — сборные США и Ганы.

Во втором туре немцы померятся силами с ганцами /21 июня, 23:00 мск/, а португальцы — с американцами /23 июня, 02:00 мск/.

Немецкий нападающий Томас Мюллер признан лучшим игроком этого матча. Форвард мюнхенской «Баварии» провёл на поле 82 минуты, за которые успел оформить хет-трик.

Матч группового этапа чемпионата мира Германия — Португалия стал сотым для немцев в финальной части чемпионатов мира. Германия стала первой сборной, которая добралась до отметки в сто игр.

16 июня, Салвадор, стадион "Фонте-Нова"

Германия - Португалия - 4:0 (3:0)
Голы: Мюллер 11' (пен), Хуммельс 32', Мюллер 45+1', 78'.

Германия: Нойер, Боатенг, Хеведес, Хуммельс (Мустафи 73'), Мертезакер, Хедира, Озил (Шюррле 62'), Лам, Кроос, Гетце, Мюллер (Подольски 82').

Португалия: Патрисиу, Б. Алвеш, Коэнтрау (Алмейда 65'), Пепе, Перейра, Велозу (Кошта 46'), Моутиньо, Мейрелеш, Нани, Роналду, Алмейда (Эдер 28').

Предупреждение: Перейра 10'.

Удаление: Пепе 37'.

Судья: Милорад Мажич (Сербия)

Текстовая трансляция

Примите участие в опросе "Какая сборная выиграет чемпионат Мира по футболу 2014 ?"

Tags: футбол, чемпионат Мира