antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Бельгия одержала волевую победу над Алжиром

Сборная Бельгии в матче группы Н чемпионата мира-2014 одержала волевую победу над Алжиром (2:1).

Счет в первом тайме открыл Софьян Фегули точным ударом с одиннадцатиметровой отметки. Но после перерыва сыграли две замены главного тренера бельгийцев Марка Вильмотса. На 70-й минуте счет сравнял Маруан Феллаини, а еще через 10 минут победу своей команде принес Дрис Мертенс. Полузащитник «Зенита» Аксель Витсель отыграл за сборную Бельгии весь матч.

Напомним, что Бельгия (22 июня) и Алжир (26 июня) — соперники сборной России, которая сегодня стартует на ЧМ-2014 игрой против Кореи (2:00 по московскому времени).

Чемпионат мира-2014

Группа Н

Бельгия — Алжир — 2:1 (0:1)

Голы: Фегули, 24 — с пенальти (0:1). Феллаини, 70 (1:1). Мертенс, 80 (2:1).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Ван Бюйтен, Фертонген, Шадли (Мертенс, 46), Витсель, Дембеле (Феллаини, 65), Де Брейне, Азар, Лукаку (Ориги, 58).

Алжир: М'Боли, Мостефа, Халлиш, Гулям, Фегули, Бугерра, Меджани (Гилас, 84), Таидер, Бенталеб, Махрез, Судани (Слимани, 66).

Предупреждения: Фертонген, 24. Бенталеб, 34.

Судьи: Родригес Морено, Торрентера Ривера, Кинтеро (все — Мексика).

17 июня. Белу-Оризонти. Стадион «Эштадиу Минейрау».

Текстовая трансляция

Примите участие в опросе "Какая сборная выиграет чемпионат Мира по футболу 2014 ?"

Tags: футбол, чемпионат Мира