antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Нидерланды одержали победу над Австралией на чемпионате мира — 2014

В Бразилии продолжается чемпионат мира — 2014 по футболу. 18 июня на стадионе «Бейра-Рио — Жозе Пинейро Борда» в Порту-Алегри состоялся матч второго тура в группе B между сборными Австралии и Нидерландов. Встреча завершилась победой оранжевых со счётом 3:2.

Счёт был открыт на 20-й минуте, когда Роббен нанёс точный удар в дальний угол. Впрочем австралийцы сумели почти сразу же счёт сравнять: Кэхилл в касание пробил по воротам, мяч вонзился в перекладину. Через 10 минут после начала второго тайма австралийцы сумели повести в счёте: Единак реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной со стороны Янмата.

Тем не менее в этот раз уже оранжевые несколько минут спустя счёт сравняли: ван Перси, получив передачу, развернулся и поразил ворота, пробив под перекладину. На 68-й минуте голландцы забили победный мяч: Депай получил мяч перед чужой штрафной на скорости и по уходящей траектории пробил по воротам.

Сборная Нидерландов, одержавшая вторую победу в двух матчах, набрала шесть очков и является лидером в группе B. Сборная Австралии потерпела второе поражение и очков в активе не имеет. В заключительном туре группового этапа 23 июня голландцы сыграют со сборной Чили, а австралийцы в тот же день сразятся со сборной Испании.

18 июня, Порту-Алегре, стадион "Бейра-Рио"

Австралия - Нидерланды - 2:3 (1:1)
Голы: Роббен 20', Кэйхилл 21', Йединак 55' (п), Ван Перси 57', Депэй 67'.

Австралия: Райан, Дэвидсон, Спиранович, Уилкинсон, МакГован, МакКэй, Йединак, Брешиано (Бозанич 53'), Леки, Кэйхилл (Халлоран 68'), Оар (Таггарт 74').

Нидерланды: Силлессен, Блинд, Влаар, Мартинс-Инди (Депэй 45'), Де Врий, Янмаат, Де Йонг, Де Гузман (Вийналдум 76'), Снейдер, Роббен, Ван Перси (Ленс 85').

Предупреждения: Кэйхилл 43', Ван Перси 48'.

Судья: Джамель Хаймуди (Алжир)