Открыть счёт Колумбия сумела на 64-й минуте, когда Куадрадо с углового навесил на ближнюю штангу, а Родригес опередил соперника и метров с пяти вколотил мяч под перекладину. Спустя всего четыре минуты колумбийцы заставили ивуарийского вратаря капитулировать вновь: Гутьеррес вывел один на один с вратарём Кинтеро, который пробил точно в угол. Ивуарийская команда сумела лишь размочить счёт и сделала это три минуты спустя: Жервиньо с левого края вошёл в штрафную, ушёл от трёх соперников и пробил в ближний угол — мяч от руки голкипера влетел в ворота колумбийцев. Полузащитник сборной Колумбии по футболу Хамес Родригес признан лучшим игроком этого матча.
Таким образом, сборная Колумбии победила со счётом 2:1 и набрала шесть очков после двух матчей. Сборная Кот-д'Ивуара, стартовавшая с победы над Японией, на данный момент с тремя очками занимает вторую строчку. Позже состоится ещё один матч команд из этой группы — Япония — Греция.
19 июня, Бразилиа, стадион "Насьонал"
Колумбия - Кот-д'Ивуар - 2:1 (0:0)
Голы: Родригес 63', Кинтеро 70', Жервиньо 73'
Колумбия: Оспина, Йепес, Сапата, Армеро (Ариас 71'), Суньига, Санчес, Агилар (Мехья 79'), Родригес, Куадрадо, Ибарбо (Кинтеро 55'), Гутьеррес.
Кот-д'Ивуар: Барри, Бока, Бамба, Орие, Зокора, Градель (Калу 67'), Яя Туре, Тиоте, Ди (Болли 72'), Жервиньо, Бони (Дрогба 61').
Предупреждения: Зокора 56', Тиоте 89'.
Судья: Ховард Уэбб (Англия)
Текстовая трансляция
Journal information