antony_w
antony_w

Category:

Уругвай обыграл Англию

В ночь с четверга на пятницу в матче чемпионата мира в Бразилии встретились представители группы D— Уругвай и Англия. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу юнжноамериканцев. Авторами голов стали уругваец Луис Суарес (39 и 85 минуты) и англичанин Уэйн Руни (75).

В начале игра носила вязкий, тягучий характер, с обилием жестких стыков и множеством нарушений. Однако к середине первого тайма начали появляться и опасные моменты. Сначала Суарес едва не забил прямым ударом с углового, затем Руни мощно пробил со штрафного рядом со штангой, а удар Родригеса просвистел над перекладиной. Руни, на счету которого пока еще нет голов в финальных стадиях чемпионатов мира с полуметра послал мяч головой в крестовину. Гол назревал.

И в итоге созрел. На 39-й минуте Кавани навесил в центр вратарской, где выздоровевший Суарес головой переправил мяч в ворота в противоход Харту, — 1:0 в пользу Уругвая.

Во втором тайме уругвайцы с самого начала обрушили град атак на ворота англичан. Почти каждый выпад южноамериканцев заканчивался голевым моментом. Ну а в ответ Руни в третий раз не использовал выгоднейший момент — с шести метров бил в упор, но Муслера выручил, отбив удар.

В дальнейшем игра немного успокоилась. Уругвайцы отошли всей командой назад, но не смогли удержать победный счет. На 75-й минуте Джонсон прорвался по правому флангу, обыграв трех игроков, и прострелил на дальнюю штангу, где одинокий Руни отправил мяч в пустой угол, — 1:1.

Однако десять минут спустя Суарес оформил дубль. Муслера вывел форварда один на один пасом от собственных ворот. Удар в ближний верхний угол был неотразим, — 2:1.

Финишный штурм англичанам не удался. Таким образом, Уругвай вернулся в борьбу за выход в плей-офф, а англичане сохраняют чисто теоретические шансы на попадание в 1/8 финала.

Группа D: 1. Коста-Рика — 3 очка (1 матч), 2. Италия — 3 (1), 3. Уругвай — 3 (2) 4. Англия — 0 (2),.

В заключительном туре группового этапа 24 июня Англия встречается с Коста-Рикой, а Уругвай сыграет с Италией.

19 июня, Сан-Паулу, стадион "Арена де Сан-Паулу"

Уругвай - Англия - 2:1 (1:0)
Голы: Суарес 39', 85', Руни 75'.

Уругвай: Муслера, Хименес, Годин, Касерес, А. Перейра, Лодейро (Стуани 67'), А. Гонсалес (Фусиле 79'), К. Родригес, Аревало Риос, Кавани, Суарес (Коатес 88').

Англия: Харт, Джонсон, Ягиелка, Кэйхилл, Бэйнс, Джеррард, Хендерсон (Ламберт 87'), Стерлинг (Баркли 64'), Руни, Уэлбек (Лаллана 71'), Старридж.

Предупреждения: Годин 9', Джеррард 68'.

Судья: Карлос Веласко Карбальо (Испания)