antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Франция разгромила Швейцарию на чемпионате мира — 2014 по футболу

Сборная Франции разгромила сборную Швейцарии в матче второго тура группового турнира чемпионата мира — 2014. Игра, состоявшаяся в Салвадоре на стадионе «Арена Фонте-Нова — Отавиу Мангабэйра», завершилась со счётом 2:5.

После первого тайма французы выигрывали со счётом 3:0, по голу забили Оливье Жиру, Блез Матюиди и Матьё Вальбуэна. При этом в первом тайме Карим Бензема не реализовал пенальти, однако во второй половине он забил с игры. На 73-й минуте Мусса Сиссоко сделал счёт 5:0 в пользу сборной Франции, но позже Швейцария сумела отквитать два мяча: отличились Блерим Джемаили и Гранит Джака.

20 июня, Салвадор, стадион "Фонте-Нова"

Швейцария - Франция - 2:5 (0:3)
Голы: Жиру 16', Матюиди 17', Вальбуэна 38', Бензема 67', Сиссоко 73', Джемаили 79', Чака 85'.

Швейцария: Бенальо, Родригес, Фон Берген (Сендерос 9'), Джуру, Лихтштайнер, Инлер, Бехрами (Джемаили 46'), Чака, Шакири, Мехмеди, Сеферович (Дрмич 68').

Франция: Льорис, Эвра, Сахо (Косиельни 65'), Варан, Дебюши, Кабай, Матюиди, Сиссоко, Вальбуэна (Гризманн 80'), Бензема, Жиру (Погба 62').

Предупреждения: Кабай 86'.

На 31-й минуте Бензема не реализовал пенальти (вратарь).

Судья: Бьорн Куйперс (Олдензал)