antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Алжир обыграл Корею и поборется с Россией за путевку в плей-офф ЧМ

Сборная Алжира победила команду Южной Кореи в матче второго тура группового раунда чемпионата мира по футболу в Бразилии. Африканский коллектив выиграл со счетом 4:2.

Еще в первом тайме алжирцы забили в ворота соперника три мяча: отличились Ислам Слимани (26-я минута), Рафик Халлиш (28-я минута) и Абдулмумен Джабу (38-я минута). Во второй половине игры южнокорейцы отквитали один гол усилиями Сон Хюнь-Мина (50-я минута), но на 62-й минуте Ясин Браими восстановил преимущество Алжира. Окончательный счет на 72-й минуте установил Ку Чжа-Чол.

Нападающий сборной Алжира Ислам Слимани был признан лучшим игроком этого матча.

Победив, африканцы набрали три очка и вырвались на второе место в группе Н. Первую позицию с шестью баллами занимает Бельгия, обыгравшая Россию. В третьем туре россиянам предстоит провести матч с Алжиром (27 июня), победа в котором при том, что Южная Корея не обыграет Бельгию, гарантирует подопечным Фабио Капелло попадание в плей-офф мундиаля.

В случае побед и России, и Кореи будет подсчитываться разница забитых и пропущенных мячей. Обладатель наиболее положительного показателя пройдет в 1/8 финала турнира.

22 июня, Порту-Алегре, стадион "Бейра-Рио"

Южная Корея - Алжир - 2:4 (0:3)
Голы: Слимани 25', Халлиш 27', Джабу 36', Сон 50', Браими 61', Ку 71'.

Южная Корея: Чун, Юн, Хонь, Ким Юнь-Квон, Ли Ён, Хан (Чжи 77'), Ки, Ку, Ли Чхун-Ён (Ли Кьюн-Хо 63'), Сон, Пак (Ким Шин-Вук 55').

Алжир: М'Боли, Месба, Бугерра (Белкалем 89'), Халлиш, Манди, Меджани, Бенталеб, Браими (Ласен 76'), Фегули, Джабу (Гилас 72'), Слимани.

Предупреждения: Ли Ён 54', Бугерра 64', Хан 68'.

Судья: Вильмар Рольдан (Колумбия)