antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Сборные США и Португалии сыграли вничью на чемпионате мира — 2014

В Манаусе на стадионе «Арена Амазония» завершился очередной матч чемпионата мира. В рамках второго тура в группе G встречались сборные США и Португалии. Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

Игра началась с быстрого гола португальцев — на пятой минуте Нани открыл счёт. В дальнейшем Португалия имела несколько хороших моментов, однако сборную США выручал голкипер Тим Ховард. Во второй половине встречи Джермейну Джонсу удался хороший обводящий удар со средней дистанции, и американцы сравняли счёт. «Звёздно-полосатые» вышли вперёд благодаря голу Клинта Дэмпси, который отличился на 84-й минуте. Португалия сумела уйти от поражения за несколько секунд до конца компенсированного времени — гол забил Силвештре Варела.

Голкипер сборной США Тим Ховард признан лучшим игроком этого матча, сообщает официальный сайт ФИФА. Вратарь «Эвертона» несколько раз выручил свою команду от гола, в частности, в створ его ворот пришлось девять ударов, из которых два завершились взятием ворот.

Таким образом, сборная США набрала четыре очка и делит с Германией первое место в группе. Сборная Португалии имеет в своём активе один балл.