antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Сборная Бразилии разгромила камерунцев и заняла первое место в группе А

Футболисты сборной Бразилии в матче третьего тура группы А чемпионата мира обыграли команду Камеруна.

Встреча, прошедшая в понедельник в городе Бразилиа на стадионе «Манэ Гарринча», завершилась победой хозяев турнира — 4:1.

На 17-й минуте бразильский нападающий Неймар открыл счет. Спустя девять минут камерунцы восстановили равенство в счете — отличился хавбек Жоэль Матип. Но на 35-й минуте Неймар снова забил мяч, выведя свою команду вперед. Таким образом, Неймар забил свой четвертый гол на первенстве планеты и вышел в лидеры гонки бомбардиров. На 49-й минуте Фред забил третий мяч в ворота африканской команды. А итог встрече на 84-й минуте подвел вышедший на замену Фернандиньо.

Отметим, что бразильский нападающий «Зенита» Халк начал встречу в основном составе и был заменен на 63-й минуте. Бывший нападающий московского ЦСКА Жо провел весь матч в запасе. Бывший полузащитник махачкалинского «Анжи» Виллиан вышел на замену на 72-й минуте поединка вместо Неймара.

Напомним, что в первом туре группового этапа бразильцы обыграли хорватов — 3:1, а камерунцы уступили мексиканцам — 0:1. Во втором туре бразильцы сыграли вничью с мексиканцами, а камерунцы крупно проиграли хорватам — 0:4.

Таким образом, бразильцы набрали семь очков и заняли первое место в группе. Вторыми стали мексиканцы, набравшие также семь очков. Но бразильцы оказались выше благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Хорваты с тремя очками остались за бортом плей-офф ЧМ. Камерунцы покидают Бразилию, проиграв все три матча группы.

В 1/8 бразильцы сыграют с чилийцами, которые заняли второе место в квартете В. Матч Бразилия — Чили пройдет в субботу, 28 июня, в Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао». Начало встречи — 20:00 по московскому времени.

23 июня, Бразилиа, стадион "Насьонал де Бразилиа"

Камерун - Бразилия - 1:4 (1:2)
Голы: Неймар 16', 35', Матип 24', Фред 51', Фернандиньо 81'.

Камерун: Итандж, Н'Кулу, Матип, Бедимо, М'Биа, Ньом, Эно, Муканджо (Салли 57'), Н'Гуэмо, Чупо-Мотинг (Макун 78'), Абубакар (Вебо 70').

Бразилия: Жулио Сезар, Дани Алвеш, Тиаго Силва, Давид Луис, Марсело, Паулиньо (Фернандиньо 46'), Луис Густаво, Халк (Рамирес 62'), Оскар, Неймар (Виллиан 69'), Фред.

Предупреждения: Эно 10', Салли 76', М'Биа 80'.

Судья: Йонас Эрикссон (Швеция)