antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Бельгия победила Южную Корею на чемпионате мира — 2014 по футболу

Футболисты сборной Бельгии нанесли поражение национальной команде Южной Кореи в заключительном матче группового раунда чемпионата мира — 2014 по футболу в Бразилии. Встреча, прошедшая в Сан-Паулу, завершилась со счётом 1:0.

В первом тайме обе команды создали несколько голевых возможностей, однако самым запоминающимся стал эпизод с удалением бельгийского полузащитника Стивена Дефура. Хавбек грубо сыграл шипами в голеностоп Ким Шин-Вуку, за что арбитр сразу показал провинившемуся красную карточку. После перерыва сборные продолжили атаковать, и успешнее с этим справились бельгийцы. На 78-й минуте защитник Ян Вертонген оказался первым на отскоке мяча и мощно приложился по нему, попав в самый нижний угол ворот корейцев.

Сборная Бельгии набрала 9 очков и вышла в плей-офф чемпионата мира с первого места. Южнокорейцы с одним баллом в активе расположились на четвёртой строчке.

26 июня, Сан-Паулу, стадион "Арена де Сан-Паулу"

Южная Корея - Бельгия - 0:1 (0:0)
Гол: Вертонген 76'

Южная Корея: С.Г.Ким, Юн, Ю.Г.Ким, Сон (Чжи 73'), Ю.Ли, Ку, Ки, Хан (К.Х.Ли 46'), Ч.Ю.Ли, Ш.В.Ким (Ким Бо-Кьюн 65'), Хонь.

Бельгия: Куртуа, Вертонген, Ломбертс, ван Бюйтен, Ванден Борре, Дефур, Дембеле, Янузай (Шадли 59'), Миральяс (Азар 86'), Мертенс (Ориги 58'), Феллаини.

Предупреждения: Хонь 33', Дембеле 49'.

Удаление: Дефур 44'.

Судья: Бенджамин Уильямс (Австралия)