antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Бразилия стала первым четвертьфиналистом ЧМ по футболу

Сборная Бразилии в Белу-Оризонти в серии пенальти обыграла команду Чили в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1 (1:1). Первый гол на 18-й минуте забил защитник бразильцев Давид Луис, спустя 14 минут нападающий чилийцев Алексис Санчес счет сравнял. В серии пенальти удача сопутствовала бразильцам — 3:2.

28 июня, Белу-Оризонти, стадион "Минейран"

Бразилия - Чили - 1:1 (1:1), пенальти - 3:2
Голы: Луис 18', Санчес 32'.

Пенальти: Луис - 1:0, Пинилья (вратарь), Виллиан (мимо), Санчес (вратарь), Марсело - 2:0, Арангис - 2:1, Халк (вратарь), Диас - 2:2, Неймар - 3:2, Хара (штанга).

Бразилия: Сезар, Марсело, Силва, Луис, Алвеш, Густаво, Фернандиньо (Рамирес 72'), Оскар (Виллиан 106'), Неймар, Халк, Фред (Жо 64').

Чили: Браво, Хара, Мена, Сильва, Медель (Рохас 109'), Исла, Диас, Арангис, Видаль (Пинилья 87'), Санчес, Варгас (Гутьеррес 56').

Предупреждения: Мена 16', Сильва 40', Халк 55', Густаво 60', Жо 94', Пинилья 102', Алвеш 105+1'.

Судья: Ховард Уэбб (Ротерем)