antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Бразилия победила Колумбию и сыграет с Германией

Сборная Бразилии в матче 1/4 финала чемпионата мира-2014 обыграла команду Колумбии — 2:1. Счет в матче открыл капитан бразильцев Тиагу Силва. После подачи Неймара защитник отправил мяч в ворота Давида Оспины. Во втором тайме преимущество хозяев мирового первенства удвоил Давид Луиз, забив дальним ударом со штрафного. На 79-й минуте встречи колумбийцы сумели отыграть один мяч. Отличился Джеймс Родригес с пенальти.

В полуфинале сборная Бразилии сыграет с Германией. Встреча состоится в полночь с 8 на 9 июля по московскому времени.

Этот матч занимает второе место по обсуждаемости в Twitter на турнире, сообщает пресс-служба социальной сети.

Всего за время игры болельщики оставили свыше 12,4 миллиона твитов. Наибольшее количество записей пользователи посвятили второму голу бразильской команды, забитому Давидом Луисом на 69-й минуте — свыше 259 тысяч сообщений. Далее по популярности следуют итоговый результат (более 223 тысяч) и гол колумбийца Хамеса Родригеса с пенальти на 80-й минуте (свыше 178 тысяч).

Самым обсуждаем матчем в Twitter на мундиале на данный момент является игра 1/8 финала между сборными Бразилии и Чили (2:1, по пенальти). Ей болельщики посвятили более 16,4 миллиона записей.

Бывший главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона подверг резкой критике главного арбитра четвертьфинального матча чемпионата мира между национальными командами Бразилии и Колумбии Карлоса Веласко Карбальо. Марадона полагает, что испанец был очень пристрастен и настроен против колумбийцев. «Это был самый плохой арбитр, которого я видел за последние 10 лет. Его работа была катастрофой. Хамеса Родригеса били по ногам весь матч.

Врач сборной Бразилии Родригу Ласмар сообщил, что футболист сборной Неймар получил травму позвоночника в этом матче. На восстановление ему понадобится от четырех до шести недель.

«Такие травмы в футболе случаются. Сломан поперечный отросток третьего поясничного позвонка. Мы посмотрим, что покажут следующие анализы, и тогда сможем предоставить более подробную информацию. Неймар сейчас очень расстроен — я даже не могу описать словами, насколько. Чемпионат мира для него закончен. Но жизнь продолжается, и вскоре он обязательно вернется в команду», — сказал Ласмар.

Он пояснил, что операция игроку не понадобиться, но он должен быть неподвижным на время лечения.