antony_w (antony_w) wrote,
antony_w
antony_w

Сборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии и вышла в финал ЧМ-2014

Сборная Германии по футболу разгромила команду Бразилии в полуфинальном матче чемпионата мира. Встреча, которая состоялась в Белу-Оризонти, завершилась со счетом 7:1.

Мячи у победителей забили Томас Мюллер /11-я минута/, Мирослав Клозе /23/, Тони Кроос /25, 26/, Сами Хедира /29/ и Андре Шюррле /69, 79/. Бразильцы ответили голом Оскара /90/.

Это поражение стало самым крупным для бразильцев на чемпионатах мира.

Сборная Германии по итогам полуфинального матча чемпионата мира по футболу с командой Бразилии вышла на первое место по количеству голов, забитых в финальных стадиях турниров.

Немцы во вторник в Белу-Оризонти разгромили бразильцев со счетом 7:1, в результате чего в их активе стало 223 мяча на чемпионатах мира. Сборная Бразилии с 221 голом располагается на втором месте. Третьими с 131 мячом идут аргентинцы.

Сборная Бразилии по футболу впервые в истории чемпионатов мира пропустила четыре и более мячей в первом тайме.

В первой 45-минутке полуфинального матча чемпионата мира, который проходит в эти минуты в Белу-Оризонти, бразильцы к 29-й минуте пропустили уже пять мячей.

За свою историю сборная Бразилии пропустила пять мячей лишь однажды — в 1938 году в матче с командой Польши. Однако в первом тайме южноамериканцы никогда не позволяли сопернику поражать свои ворота четыре раза. В том матче бразильцы победили поляков — 6:5.

В четвертьфинале чемпионата мира 1954 года бразильцы уступили сборной Венгрии со счетом 2:4.

Самым крупным поражением бразильцев остается финал чемпионата мира 1998 года во Франции, когда они проиграли хозяевам турнира со счетом 0:3.

Форвард сборной Германии Мирослав Клозе стал лучшим бомбардиром в истории финальных турниров чемпионата мира.

В игре с Бразилией 36-летний нападающий забил свой 16-й гол и обошел легендарного форварда "селесао" Роналдо.

Клозе забивал свои голы на четырех чемпионатах мира. В 2002-м и 2006-м годах он забил по пять мячей, в 2010-м - четыре и два на текущем турнире.

В финале 13 июля немцы сыграют с победителем противостояния сборных Аргентины и Нидерландов. Эти команды сыграют между собой в ночь на 10 июля по московскому времени.

8 июля, Белу-Оризонти, стадион "Минейран"

Бразилия - Германия - 1:7 (0:5)
Голы: Мюллер 11', Клозе 21', Кроос 23', 25', Хедира 27', Шюррле 69', 76', Оскар 89'.

Бразилия: Ж. Сезар, Д. Луис, Данте, Марсело, Майкон, Фернандиньо (Паулиньо 46'), Л. Густаво, Оскар, Бернард, Халк (Рамирес 46'), Фред (Виллиан 70').

Германия: Нойер, Хеведес, Хуммельс (Мертезакер 46'), Боатенг, Лам, Хедира (Дракслер 75'), Швайнштайгер, Озил, Мюллер, Кроос, Клозе (Шюррле 58').

Предупреждение: Данте 68'.

Судья: Марко Родригес (Мексика)